Theme Settings

Mode Layout
Theme color
Choose your colors
Background Color:
Réinitialiser

BOITES BENTO

BOITES BENTO

Il y a 9 produits.

Affichage 1-9 de 9 article(s)

Filtres actifs

bento_carre_jungle_edition_limitee_on_passe_au_vrac.jpg bento_carre_blossom_edition_limitee_on_passe_au_vrac.jpg
  • Coup de coeur

Bento carré édition limitée Mon Bento

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourd dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

29,90 € Prix (au kg)

Bento carré Mon Bento

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourd dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

25,90 € Prix (au kg)
bento_enfant_moutarde_on_passe_au_vrac.jpg bento_enfant_moutarde_on_passe_au_vrac.jpg
  • Coup de coeur

Bento enfant Mon Bento

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourd dans la balance des déchets et éviter le gaspillage. 

19,90 € Prix (au kg)

Bento Mon Bento

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourds dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

29,90 € Prix (au kg)

Bento Mon Bento - Edition collector

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourds dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

34,90 € Prix (au kg)

Bento Mon bento tresor collector

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourd dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.  

23,90 € Prix (au kg)

Boîte à goûter Mon Bento

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourd dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

12,90 € Prix (au kg)

Boîte à goûter Mon Bento - Edition limitée

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourd dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

15,50 € Prix (au kg)

Pochette de transport pour boîte Mon Bento

Adopter un produit Mon Bento, c'est opter pour une belle création qui donne envie d'être utilisée et montrée, qui colle à son mode de vie et à ses convictions et qui peut même, selon les références, être personnalisée. C'est aussi limiter son usage de contenants et emballages jetables qui pèsent lourds dans la balance des déchets et éviter le gaspillage.

9,90 € Prix (au kg)